Поиск готовых работ

05 декабря 2020

Кейс по дисциплине уголовное право

Ситуация № 1 

К. длительное время ухаживал за Г., которая, по его мнению, благосклонно относилась к его знакам внимания. В один из вечеров, когда они вместе гуляли по поселку, К. предложил Г. вступить с ним в интимную связь, но получил отказ. Когда же К. стал более настойчив, Г. дала ему пощечину. Рассердившись, он начал наносить множественные удары по голове и телу девушки, а затем задушил ее. Опасаясь, что труп быстро обнаружат, К. принесенными из дома топором и охотничьим ножом расчленил труп и выбросил в силосную яму. Какую уголовно-правовую оценку следует дать совершенному деянию?

Ситуация № 2 

О., одинокая престарелая женщина, зная о наличии у нее неизлечимого заболевания - рака почек и видя безрезультатность проведенных сеансов химиотерапии, обратилась к знакомой медицинской сестре Л. с просьбой помочь ей уйти из жизни без особых страданий. Искренне сострадая пациентке, Л. ввела ей внутривенно препарат, вызвавший смерть. Какую уголовно-правовую оценку следует дать совершенному деянию?

Ситуация № 3 

Желая завладеть крупным наследством, братья К. решили убить двух наследников предыдущей очереди. Реализуя разработанный план, каждый из них в одиночку причинил смерть одному из потерпевших, проживающих в различных городах. Какую уголовно-правовую оценку следует дать совершенному деянию?

Цена работы - 300 рублей
(цена за одну задачу по отдельности - 120 рублей)

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором