Поиск готовых работ

10 декабря 2020

Курсовая работа по дисциплине Уголовное право. Тема: Понятие, признаки, формы и виды хищений.


ОГЛАВЛЕНИЕ 
Введение 
Глава 1. Понятие и признаки хищения 
Глава 2. Формы и виды хищений 
Глава 3. Отличие хищений от корыстных преступлений против собственности, не являющихся хищениями 
Заключение 
Список использованных источников 

ВВЕДЕНИЕ 

Конституция Российской Федерации закрепляет в числе основных прав граждан право собственности – право каждого иметь в собственности имущество, свободно владеть, пользоваться и распоряжаться им. Как показывают материалы судебной практики, преступления против собственности составляют абсолютное большинство от регистрируемых в России преступлений. В условиях огромного размаха корыстной преступности уголовно-правовая защита собственности приобретает особое значение. Мелкие преступления против собственности являются наиболее распространёнными, они совершаются чаще всего и ущемляют интересы значительного числа лиц. Наиболее распространёнными преступлениями против собственности являются хищения, а самым распространённым видом хищения – кража. 

Вопрос о понятии хищения на протяжении десятилетий оставался одним из самых дискуссионных вопросов науки уголовного права. В ней преобладало мнение, что непосредственное закрепление в уголовном законе понятия хищения, помимо всего прочего, положительно скажется на деятельности правоохранительных органов по борьбе с этим преступлением. 

Актуальность темы настоящей работы тем и объясняется, что хищения в современных условиях имеет широкое распространение, поэтому занимает одно из центральных и существенных мест в науке, отрасли и дисциплине уголовного и уголовно-процессуального права. 

Поэтому правильное понимание и квалификация указанных преступлений, четкого различия хищений от других преступлений, являются залогом справедливости и правомерности применения уголовных и уголовно-процессуальных норм. 

Целью настоящей работы, и, в свою очередь, задачами, являются определить и комплексно охарактеризовать и проанализировать (квалифицировать) такие преступления как хищения, выявить их основные признаки и привести их виды в соответствии с Уголовным кодексом России.

Курсовая выполнена на 23 листах. Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором