Поиск готовых работ

28 декабря 2020

Кейс по дисциплине Правоохранительные органы

Задача 1. 

Работник правоохранительных органов в связи со сложившимися обстоятельствами, не связанными с его профессиональной деятельностью, вынужден был уволиться со службы. Накануне увольнения ему некоторое время приходилось исполнять служебные обязанности по контролю за частной детективной и охранной деятельностью. В связи с полученным опытом в этой сфере, сразу после увольнения он был приглашен на работу в одну из охранных фирм. Укажите, какие специальные требования закона должны быть соблюдены при устройстве на работу в подобном случае

Задача 2. 

Сотрудник частного сыскного агентства в целях исполнения договора, заключенного с клиентом по поводу сбора необходимой информации об объекте, использовал ряд современных технических средств. В результате скрытного прослушивания телефонных переговоров он получил ценную информацию, которую сообщил клиенту. Клиент счел условия договора выполненными полностью. Оцените с точки зрения действующего законодательства данную ситуацию.

Задача 3. 

Частное детективное предприятие в рамках шефской помощи взяло на себя добровольное обязательство финансировать одну из социальных программ в отношении благоустройства помещения органа внутренних дел, который выдал этому предприятию лицензию. Однако, несмотря на многократные заверения, в том числе и в средствах массовой информации, данное обязательство исполнено не было.

Установите, имеет ли в этом случае орган внутренних дел основания для аннулирования лицензии, выданной частному детективному предприятию.

Цена работы - 400 рублей

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором