Поиск готовых работ

05 декабря 2020

Кейс по дисциплине уголовное право


Ситуация № 1 

Сергеев, имея непогашенную судимость за тяжкое преступление, совершил кражу, за которую был осужден на два года лишения свободы условно, однако в период испытательного срока совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 105 УК РФ. 

Сергеев был признан присяжными заседателями виновным в совершении убийства, но заслуживающим снисхождение. 

В каких пределах может быть назначено окончательное наказание Сергееву? 

Ситуация № 2 

Титова была осуждена по ч. 1 ст. 111 УК РФ на 6 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. В кассационной жалобе Титова просила о снижении наказания, мотивируя тем, что причиной преступления было аморальное поведение потерпевшего, сама Титова сразу после совершения преступления сообщила о происшедшем в милицию, что было оформлено протоколом явки с повинной, на иждивении Титовой находятся двое несовершеннолетних детей, кроме того, Титова является инвалидом 1-ой группы. Обоснованными ли являются требования Титовой? Ответ обоснуйте.

Ситуация № 3 

17-летний Аваров был осужден по ч. 1 ст. 213 УК РФ на 2 года лишения свободы. По отбытии 8 месяцев наказания, не отбытая часть наказания ему заменена исправительными работами на срок 1 год 5 месяцев с удержанием 10 % заработка, однако в день освобождения из колонии Аваров совершил кражу, причинившую значительный ущерб, за которую был осужден на 3 года лишения свободы. К назначенному наказанию на основании ст. 70 УК РФ суд полностью присоединил неотбытую часть наказания - 1 год 2 месяца лишения свободы, а также назначил ему конфискацию имущества. 

Укажите на допущенные нарушения закона.
Цена работы - 300 рублей
(цена за одну задачу по отдельности - 120 рублей)

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором