Поиск готовых работ

16 декабря 2020

Реферат по дисциплине Физическая культура. Профилактика профессиональных заболеваний и травматизма средствами физической культуры.


СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 
1. ПОНЯТИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ И ТРАВМАТИЗМА, КЛАССИФИКАЦИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ 
2. ПРОФИЛАКТИКА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ И ТРАВМАТИЗМА СРЕДСТВА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ 
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 

ВВЕДЕНИЕ

Профессиональное заболевание – это категория болезней, вызываемых влиянием производственной среды или трудового процесса.

Основной задачей профилактики профессиональных заболеваний и травматизма средствами физических упражнений является повышение устойчивости организма к неблагоприятному воздействию различных факторов труда.

Угрозу заболевания, развившегося из-за условий труда на производстве, нельзя полностью исключить ни на одном предприятии, ни в одной организации или учреждении. Конечно, разные работники в различной степени рискуют получить то или иное заболевание из-за условий труда на своем рабочем месте. Это зависит от вида трудовой деятельности, особенностей того или иного предприятия, а также от уровня подготовленности и защищенности рабочих мест в соответствии с требованиями охраны труда.

Профессиональные болезни возникают в результате специфического воздействия на организм неблагоприятных факторов производственной среды. Однако их клинические проявления часто не имеют специфических симптомов, и только сведения об условиях труда заболевшего позволяют установить принадлежность выявленной патологии к категории профессиональных болезней. И лишь некоторые из профессиональных заболеваний характеризуются особым симптомокомплексом, обусловленным своеобразными рентгенологическими, функциональными, гематологическими и биохимическими изменениями.

Повышение устойчивости организма к воздействию неблагоприятных факторов труда - основная задача физических упражнений профилактической направленности.

Целью данной работы является изучение способов профилактики профессиональных заболеваний и травматизма средствами физической культуры.

Задачи:

1. Дать понятие профессионального заболевания и травматизма, перечислить виды профессиональных заболеваний;
2. Рассмотреть способы профилактики профессиональных заболеваний и травматизма средствами физической культуры.

Реферат выполнен на 19 листах в 2020 году. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором