Поиск готовых работ

07 декабря 2020

Кейс по дисциплине Уголовно-исполнительное право


Ситуация № 1. 

За совершенную кражу 14-летний Поспелов был осужден к обязательным работам. Уголовно-исполнительная инспекция направила Поспелова на выполнение в вечернее время (после окончания занятий в школе) общественных работ по благоустройству территории городского кладбища. 

Соответствует ли решение уголовно-исполнительной инспекции принципам исполнения наказания, зафиксированным в законе? Ответ обоснуйте.

Ситуация № 2. 

Кондратьев был осужден к исправительным работам на срок 2 года. В связи со злостным уклонением от их отбывания наказание было заменено лишением свободы сроком на 1 год. 

По прибытии в исправительную колонию общего режима, Кондратьев нанес побои сокамернику, за что (по совокупности приговоров) был осужден к лишению свободы с отбыванием наказании в исправительной колонии строгого режима (как лицо, ранее отбывавшее лишение свободы). Допущены ли нарушения закона? Ответ обоснуйте.

Ситуация № 3. 

Во время длительного свидания Семёнова передала своему супругу мобильный телефон, который впоследствии был изъят у осуждённого. 

Семенов составил жалобу в региональное управление Федеральной службы исполнения наказания по поводу незаконных, по его мнению, действий сотрудников колонии, поскольку на протяжении двух предшествующих месяцев осуждённым не разрешались телефонные переговоры «в связи с техническими проблемами». 

Заместитель начальника исправительной колонии вызвал Семенова и сообщил, что все предметы, тайно переданные во время свидания, изымаются и подлежат уничтожению, поэтому жалоба является необоснованной, поэтому не может быть отправлена. Допущены ли нарушения прав осуждённого?

Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором