Поиск готовых работ

28 декабря 2020

Реферат по дисциплине Особенности уголовной ответственности и наказания несовершеннолетних. Тема: Условно-досрочное освобождение несовершеннолетнего от отбывания наказания и замена наказания более мягким.


Содержание 
Введение 
1. Понятие и сущность условно-досрочного освобождения 
2. Условно-досрочное освобождение несовершеннолетних от отбывания наказания и замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания 
3. Основания применения условно-досрочного освобождения несовершеннолетнего 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

Основания, содержание и последствия условно-досрочного освобождения несовершеннолетнего от отбывания наказания такие же, как для взрослых осужденных, и определены в ст. 79 УК РФ. 

Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания может быть применено к несовершеннолетним, осужденным к исправительным работам или к лишению свободы, после фактического отбытия: а) не менее одной трети срока наказания, назначенного судом за преступление небольшой или средней тяжести; б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление; в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление (ст. 93 УК). 

К лицу, совершившему преступление в возрасте до восемнадцати лет, и отбывающему один из таких видов длящихся наказаний, как лишение права заниматься определенной деятельностью, исправительные работы, арест, ограничение свободы или лишение свободы, при наличии установленных законом предпосылок может быть применено условно-досрочное освобождение от отбывания наказания. 

В ст. 120 УК предусмотрен такой вид освобождения несовершеннолетнего от отбывания назначенного ему по приговору суда длящегося наказания, как замена неотбытой части наказания более мягкой. 

Цель работы: изучить особенности условно-досрочного освобождения несовершеннолетнего от отбывания наказания и замены наказания более мягким.

Работа выполнена на 15 листах 
Цена работы - 300 рублей

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором