Поиск готовых работ

17 декабря 2020

Реферат по дисциплине Правоведение. Тема: Понятие законности, ее принципы и требования.


Содержание 
Введение 
1. Понятие и сущность законности 
2. Основные принципы законности 
3. Требования законности 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

Законность - фундаментальная категория всей юридической науки и практики, а ее уровень и состояние служат главными критериями оценки правовой жизни общества, его граждан. 

В юридическом аспекте законность оказывается связующим звеном между юридическими нормами и правоотношениями. В политическом плане законность при соответствующих исторических условиях оказывается воплощением связи между правом и государством, зависит от характера власти и сама влияет на форму государства. Демократические формы государства и законность оказываются началами такой организации жизни людей, которые ограждают в той или иной форме и степени личность от произвола власти, массу от анархии личностей, общество в целом от насилия со стороны меньшинства. Требование власти соблюдать ее законы превращается в политическое требование населения исполнять законы и самим представителям власти, в требование связанности государственных органов действующим правом. 

Строгий режим законности способен приостановить действующие в стране разрушительные тенденции разгула преступности и правового нигилизма. Законность - эффективный инструмент проводимых преобразований, опора твердой и дееспособной власти и демократии. Особую роль она должна сыграть в условиях перехода к рынку, налаживания хозяйственно-правовых связей, создания новых механизмов в экономике. 

Целью написания данной работы является изучение понятия законности, ее принципов и требований. 

Для достижения поставленной цели автору предстоит решить следующие задачи: дать понятие законности; рассмотреть принципы законности; проанализировать требования законности.

Реферат выполнен на 15 листах в 2020 году. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором