Поиск готовых работ

29 декабря 2020

Кейс по дисциплине Прокурорский надзор

Задание 1

Для поддержания государственного обвинения в Верховном Суде Российской Федерации был направлен старший помощник прокурора г. Томска. Вправе ли помощник прокурора г. Томска участвовать в судебном разбирательстве уголовного дела по первой инстанции Верховным Судом Российской Федерации? Если да, то кто вправе принять решение по этому вопросу? 

Охарактеризуйте принцип единства прокуратуры. В чем он выражается и как может быть реализован в конкретной деятельности органов прокуратуры? Раскройте содержание принципа централизации в организации и деятельности прокуратуры Российской Федерации. 

Задание 2 

Изучив уголовное дело по обвинению Ветрова П.С. в умышленном убийстве из хулиганских побуждений (п. "и" ч. 2 ст. 105 УК РФ), прокурор утвердил обвинительное заключение и направил дело для рассмотрения в районный суд. Правильно ли поступил прокурор района? Дела о каких преступлениях прокурор должен направлять в районный суд, в областной суд, в Верховный Суд Российской Федерации? Какими нормативными правовыми актами должен руководствоваться прокурор при направлении уголовных дел в тот или иной суд?

Задание 3 

Осужденному Терещенко С.П., отбывающему наказание в колонии общего режима, надоели "придирки" контролера Серегина В.К., и он избил его. Аналогично за "придирки" он избил прапорщика Тарасова С.Я. Судом Алексеевского района Энской области Терещенко осужден по ч. 2 ст. 321 УК РФ. Участвовавший в рассмотрении дела прокурор не согласился с выводами, изложенными в приговоре суда, считая, что действия Терещенко следовало квалифицировать по ч. 1 ст. 318 УК РФ. Как должен поступить прокурор? О какой отрасли прокурорского надзора идет речь в данном задании? Охарактеризуйте задачи этой отрасли и полномочия прокурора

Цена работы - 400 рублей

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором