Поиск готовых работ

05 декабря 2020

Кейс по дисциплине уголовное право

Ситуация № 1 

Котельников долгое время хранил у себя дома пистолет без соответствующего разрешения. Оружие хранилось небрежно, сначала в чемодане, который на замок не закрывался, а в последнее время в ящике письменного стола. 

Его сын Миша, 10 лет, достал из ящика стола пистолет и, целясь в картину, висевшую на стене, выстрелил. Этим выстрелом был смертельно ранен находившийся в комнате Сокуренко Леня. Смерть мальчика наступила от сквозного огнестрельного пулевого ранения головы с повреждением костей черепа. Решите вопрос об ответственности Котельникова. Ответ обоснуйте.

Ситуация № 2 

Коньков, находясь на отдыхе за границей, познакомился с иностранцем, оказавшимся сотрудником одной из спецслужб, который предложил за вознаграждение сообщать ему о прибывающих в морской порт, где работал Коньков, грузовых судах. 

Полагая, что данные сведения не являются секретными, Коньков согласился. Решите вопрос об ответственности Конькова. Ответ обоснуйте.

Ситуация № 3 

Считая себя осужденным незаконно, Глагоев захватил в заложники медсестру и под угрозой ее убийства вышел за пределы колонии, где занял дом одного из сотрудников колонии и потребовал встречи с прокурором, которому передал заявление. На рассмотрение заявления он дал два дня, но заложницу удалось освободить, а Глагоева – задержать. В ходе проверки его заявления было установлено, что ранее он был осужден по ч. 2 ст. 163 УК неправильно, так как его действия следовало квалифицировать по ч. 2 ст. 330 УК. Квалифицируйте действия Глагоева. Ответ обоснуйте.

Цена работы - 300 рублей
(цена за одну задачу по отдельности - 120 рублей)

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором