Поиск готовых работ

01 декабря 2020

Курсовая по дисциплине «Теория организации». на тему: Управление организационным поведением индивида: наставничество (на примере автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр авиационной, технической и военно-прикладной подготовки «РОСИЧ»).


СОДЕРЖАНИЕ 
ВВЕДЕНИЕ 

ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИОННЫМ ПОВЕДЕНИЕМ 

1.1. Понятие и сущность управления поведением индивидов внутри организации 

1.2. Наставничество как управляемая эффективная система 

ГЛАВА 2. СИСТЕМА НАСТАВНИЧЕСТВА В АУ ХМАО-Югры «ЦАТ и ВПП «РОСИЧ» 

2.1. Общая характеристика АУ ХМАО-Югры «ЦАТ и ВПП «РОСИЧ» 

2.2. Применение системы наставничества в АУ ХМАО-Югры «ЦАТ и ВПП «РОСИЧ» 

2.3. Предложение по совершенствованию системы наставничества в АУ ХМАО-Югры «ЦАТ и ВПП «РОСИЧ» 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 

ВВЕДЕНИЕ 

Наставничество, как индивидуальный подход к каждому ученику, используется и в практике трудовых отношений. Этот метод является одним из самых эффективных и успешных для развития специалистов на предприятиях или в организациях. 

Процесс наставничества затрагивает интересы как минимум трех субъектов взаимодействия: обучаемого, самого наставника и организации–работодателя. Молодой специалист получает знания, развивает навыки и умения, повышает свой профессиональный уровень и способности; развивает собственную профессиональную карьеру; учится выстраивать конструктивные отношения с наставником, а через него – и со всей адаптивной средой; приобретает информацию о деятельности организации, в которой он работает. Наставник развивает свои деловые качества; повышает свой профессиональный уровень в процессе взаимообучения. Организация, таким образом, повышает культурный и профессиональный уровень подготовки кадров; улучшаются взаимоотношения между сотрудниками 

Целью курсовой работы является оценка управления организационным поведением индивида: наставничеством в АУ ХМАО-Югры «ЦАТ и ВПП «РОСИЧ». 

Исходя из поставленной цели, необходимо решить следующие задачи: 

· раскрыть понятие и сущность управления организационным поведением, раскрыть понятие и сущность наставничества; 

· провести анализ применение системы наставничества в АУ ХМАО-Югры «ЦАТ и ВПП «РОСИЧ»; 

· разработать предложения по совершенствованию системы наставничества в АУ ХМАО-Югры «ЦАТ и ВПП «РОСИЧ». 

Объект исследования – АУ ХМАО-Югры «ЦАТ и ВПП «РОСИЧ». 

Предмет исследования - управления организационным поведением индивида: наставничеством в АУ ХМАО-Югры «ЦАТ и ВПП «РОСИЧ». 

В процессе написания работы автор во многом опирался на следующие исследования: «Управление персоналом» А.П. Егоршина, «Практический менеджмент персонала» В.Р. Веснина, «Менеджмент персонала предприятия» В.В.Травина, «Методы оценки персонала и подбора кадров» В.Вортмана, «Основы управления персоналом» А.Я.Кибанова, «Управление персоналом: исследование, оценка, обучение» Е.Б.Моргунова и др. 

Цель и задачи исследования определили структуру курсовой работы. Она состоит из введения, двух глав, заключения, списка использованных источников. 

В первой главе работы освещены теоретические аспекты управления организационным поведением индивида: наставничеством. 

Во второй главе представлена общая характеристика учреждения, проведена оценка системы наставничества, предложены рекомендации по совершенствованию системы наставничества в АУ ХМАО-Югры «ЦАТ и ВПП «РОСИЧ». 

В заключении подведены итоги проделанной работы и содержатся краткие рекомендации для учреждения по результатам проведенного анализа.

Цена работы - 500 рублей. 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором