Поиск готовых работ

21 декабря 2020

Реферат по дисциплине Управленческие решения. Тема: Управление конфликтными ситуациями в процессе принятия и реализации управленческого решения.


Содержание 
Введение 
1. Понятие конфликтов, их сущность 
2. Причины возникновения конфликтов в процессе принятия и реализации управленческого решения. Управление конфликтными ситуациями в процессе принятия управленческого решения 
3. Роль руководителя в управлении конфликтными ситуациями 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

Конфликты являются неотъемлемой частью жизни любой организации, более того, они являются показателем того, что она развивается, не стоит на месте. Интересы разных людей не могут постоянно совпадать. Значит столкновение мнений вполне обосновано, и более того, может оказываться полезным. 

Каждое управленческое решение преследует вполне определенные цели, использует определенные ограниченные ресурсы. Поэтому реализация любого управленческого решения изменяет баланс власти, порядок распределения ресурсов, степень самореализации индивидуума. В силу того, что люди преследуют разные цели, по-разному воспринимают ситуацию, получают различное вознаграждение за труд, в организациях в процессе разработки и реализации управленческих решений возникают конфликты. Конфликт может снижать эффективность, блокировать выполнение решения, увеличивать затраты на его выполнение, улучшать решение, повышать риски. Поэтому важно при работке управленческого решения прогнозировать конфликты и предусматривать меры по их разрешению. 

Целью работы является изучение особенностей управления конфликтными ситуациями в процессе принятия и реализации управленческого решения. 

Задачи: 

1. Раскрыть понятие конфликтов, их сущность; 
2. Рассмотреть причины возникновения конфликтов в процессе принятия и реализации управленческого решения. Управление конфликтными ситуациями в процессе принятия управленческого решения; 
3. Определить роль руководителя в управлении конфликтными ситуациями.

Работа выполнена на 14 листах. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором