Поиск готовых работ

08 декабря 2020

Реферат по дисциплине Менеджмент качества. Проблемы современного этапа развития стандартизации.


Содержание 
Введение 
1. Современное состояние системы стандартизации 
2. Предпосылки реформирования системы стандартизации 
3. Проблемы существующей системы стандартизации 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

В современном мире «стандартизацией» принято называть процесс и результат создания стандартов. Стандартизация - практика, постепенно получившая распространение в обществе в связи с рыночной и социальной необходимостью. Основным двигателем стандартизации послужила индустриальная революция и выдвинутые ей новые требования к производству, торговле и другим формам социального взаимодействия. 

В настоящее время стандартизация приобретает все большее и большее значение. Глобализация, бурный рост международных торгово-промышленных связей, развитие телекоммуникаций и в особенности интернета выдвигают принципиально новые требования к стандартам и стандартизации. Фактически, существование современной глобальной экономической системы невозможно без постоянно идущего процесса принятия новых стандартов и совершенствования старых. 

Целью реферата является закрепление и углубление теоретических знаний, изучение проблем современного этапа развития стандартизации. 

В соответствии с целью реферата основными задачами являются: показать современное состояние системы стандартизации, рассмотреть предпосылки реформирования системы стандартизации, показать проблемы существующей стандартизации. 

Для написания данной работы были использованы следующие базовые источники: Концепция развития национальной системы стандартизации Российской Федерации на период до 2020 года (одобрена распоряжением Правительства РФ от 24 сентября2012 г. N 1762-р); Концепция Развития национальной системы стандартизации Российской федерации (проект); Белущенко Д.В.

Реферат выполнен на 16 листах в 2020 году. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором