Поиск готовых работ

17 декабря 2020

Реферат по дисциплине Основы математического моделирования экономических систем. Тема: Линейные динамические модели макроэкономики с непрерывным временем.


Содержание 
Введение 
1. Линейная динамическая система с непрерывным временем 
2. Основные виды связей динамической системы и их характеристики            
3. Анализ и синтез динамических систем 
Заключение 
Список использованной литературы 

Введение 

Динамические модели экономики — модели, описывающие экономику в развитии (в отличие от статических, характеризующих ее состояние в определенный момент). Модель является динамической, если, как минимум, одна ее переменная относится к периоду времени, отличному от времени, к которому отнесены другие переменные. 

В общем виде динамические модели экономики сводятся к описанию следующих экономических явлений: начального состояния экономики, технологических способов производства (каждый “способ” говорит о том, что из набора ресурсов x можно в течение единицы времени произвести набор продуктов y), а также критерия оптимальности. 

Математическое описание динамических моделей экономики производится с помощью систем дифференциальных уравнений (в моделях с непрерывным временем), разностных уравнений (в моделях с дискретным временем), а также систем обыкновенных алгебраических уравнений. 

С помощью динамических моделей решаются, в частности, следующие задачи планирования и прогнозирования экономических процессов: определение траектории экономической системы, ее состояний в заданные моменты времени, анализ системы на устойчивость, анализ структурных сдвигов. 

Цель работы: изучение линейных динамических моделей макроэкономики с непрерывным временем. 

Задачи: 
1. Раскрыть сущность линейной динамической системы с непрерывным временем; 
2. Раскрыть основные виды связей динамической системы и их характеристики; 3. Рассмотреть анализ и синтез динамических систем

Реферат выполнен на 14 листах в 2020 году. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором