Поиск готовых работ

05 декабря 2020

Реферат по дисциплине уголовное право. Тема: Проблемы назначения наказания по совокупности приговоров.


Содержание 
Введение 
1. Назначение наказания по совокупности приговоров 
2. Проблемы назначения наказания по совокупности преступлений 
Заключение 
Список использованных источников и литературы 

Введение 

Совокупность приговоров в теории уголовного права, как правило, не рассматривается в качестве вида множественности преступлений. При таком подходе проблема множественности преступлений обедняется. Известно, что значительное число осужденных новое преступление совершают во время отбывания наказания по предыдущему приговору или в течение испытательного срока при условном осуждении или при отсрочке отбывания наказания в порядке ст. 82 УК, а также в течение неотбытого наказания при условно-досрочном освобождении и т.п. 

В настоящее время в Российской Федерации в судебной практике зачастую встречаются явление, когда суд должен выносить приговор человеку, у которого уже имеется наказание по приговору суда. В этом случае суд руководствуется не только (и не сколько) статьями УК РФ, предусматривающими общие начала наказания, сколько статьей 70 УК РФ - «Назначение наказания по совокупности приговоров». 

Данная статья регламентирует порядок назначения наказания лицам, совершившим новое преступление после осуждения за первое, что во многих случаях образует рецидив преступлений, и свидетельствует об одном: выбранное судом наказание по первому приговору явилось неэффективным, а соответственно возникает необходимость назначения наказания по нескольким приговорам. 

Цель работы: изучить проблемы назначения наказания по совокупности приговоров 

Задачи: раскрыть сущность назначения наказания по совокупности приговоров, определить особенности и проблемы назначения наказания по совокупности преступлений. 

Реферат выполнен на 18 листах в 2020 году. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором