Поиск готовых работ

08 декабря 2020

Кейс по дисциплине менеджмент качества

В условиях рыночной экономики конкурентоспособность фирмы и ее товара в большей степени зависит от эффективно­сти рекламной деятельности. И это хорошо понимает руково­дство фирмы «Топаз». 

Благодаря качественней продукции к активной рекламной деятельности фирма «Топаз» на сего­дняшний день занимает лидирующее место не только на омском рынке, но успешно продвигает свою продукцию и в другие регионы Российской Федерации. 

Ежемесячно фирма проводит маркетинговые исследования при помощи опроса населения г. Омска. Результаты одно­го из таких исследований приведены в таблице: 

Вопрос: Как вы считаете, может ли дополнительная рек­лама увеличить продажу npoдукции «Топаз»?

Вопрос: Обращает ли внимание потребитель на фирму- производителя? 

Вопрос: Какую форму рекламы вы рекомендовали бы фир­мам-производителям ?

Вопросы к заданию: 

1. Согласны ли вы с результатами опроса населения и с вы­водами, сделанными руководством фирмы? 

Согласно результатам опроса, большая часть респондентов рекомендуют в первую очередь рекламу на телевидении и радио. Второе место, по количеству опрошенных, занимает реклама на плакатах и календарях. Так же опрошенные были бы рады принять участие в конкурсах и розыгрышах призов. 

В целом руководство фирмы последовало результатам опроса и решило использовать так же теле и радио рекламу, и печатную продукцию (календари, плакаты), но проигнорировало рекомендации опрошенных относительно проведения конкурсов и розыгрышей призов, что могло бы привлечь новых покупателей. Вместо этого фирма решила остановить свой выбор на наружной рекламе, хотя данный вид рекламы выбрало меньшее количество респондентов. 

2. Проанализируйте и сравните каждое из предложенных покупателями средств рекламы, используемых фирмой.

Цена работы - 200 рублей. 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором