Поиск готовых работ

07 декабря 2020

Реферат по дисциплине Уголовно-исполнительное право. Тема: Понятие, структура и содержание уголовно-исполнительного законодательства.


Содержание 
Введение 
1. Понятие и источники уголовно - исполнительного законодательства. 
2. Структура и содержание уголовно-исполнительного законодательства. 
Заключение 
Список использованных источников 

Введение 

Уголовно-исполнительное законодательство - это система законов, непосредственно регулирующих общественные отношения, возникающие по поводу и в процессе исполнения (отбывания) всех видов уголовных наказаний и применения иных мер уголовно-правового воздействия. Такой подход к определению рассматриваемого понятия получил официальное закрепление в УИК РФ, где ч. 1 ст. 2 устанавливает: «Уголовно-исполнительное законодательство Российской Федерации состоит из настоящего Кодекса и других федеральных законов». 

Центральное место в системе уголовно-исполнительного законодательства занимает УИК РФ. В нем урегулировано исполнение всех видов наказаний и иных мер, предусмотренных УК РФ. 

Уголовно-исполнительным законодательством Российской Федерации устанавливаются общие положения и принципы исполнения наказаний, применения иных мер уголовно-правового характера, предусмотренных Уголовным кодексом Российской Федерации; порядок и условия исполнения и отбывания наказаний, применения средств исправления осужденных; порядок деятельности учреждений и органов, исполняющих наказания; порядок участия органов государственной власти и органов местного самоуправления, иных организаций, общественных объединений, а также граждан в исправлении осужденных; порядок освобождения от наказания; порядок оказания помощи освобождаемым лицам. 

Цель данной работы – изучить понятие, структуру и содержание уголовно-исполнительного законодательства. 

Для достижения указанной цели необходимо решить следующие задачи: 

1. Раскрыть понятие уголовно-исполнительного законодательства. 
2. Рассмотреть структуру и содержание уголовно-исполнительного законодательства.

Реферат выполнен на 12 листах в 2020 году. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором