Поиск готовых работ

17 декабря 2020

Эссе по дисциплине Правоведение. Правоспособность, дееспособность, правосубъектность как юридические свойства субъектов права.

Правоспособность - установленная законом способность лица или организации обладать правами и обязанностями. Как только человек появляется на белый свет, у него в эту же минуту возникает правоспособность. Когда человек умирает, его правоспособность утрачивается. 

В нашем государстве не смотря на то, что в Конституции прописано , что человек имеет право на жизнь , защиту своей чести и доброго имени, достоинство личности, неприкосновенность частной жизни, свобода совести и вероисповедания, право на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской деятельности, право на жилище, право на судебную защиту прав и свобод , зачастую это лишь слова. 

Человек имеет только обязанности, а права зафиксированы лишь на бумаге. Какую тему не возьми, добиться истины не возможно, отстоять свои права может лишь юридически грамотный человек. В быту не раз сталкиваешься с проблемой недобросовенности выполнения своих услуг, но чтобы доказать свою правоту необходимо действовать через вышестоящие инстанции.

Работа выполнена на 3 листах в 2020 году. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором