Поиск готовых работ

28 декабря 2020

Реферат по дисциплине Основы оперативно-розыскной деятельности. Тема: Проблема использования результатов ОРД в интересах борьбы с административными, таможенными, налоговыми правонарушениями, проступками лиц, содержащихся в пенитенциарных учреждениях.


Содержание 
Введение 
1. Сущность оперативно-розыскной деятельности 
2. Проблема использования результатов оперативно-розыскной деятельности 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

Оперативно-розыскная деятельность основывается на конституционных принципах законности, уважения и соблюдения прав и свобод человека и гражданина, а также на принципах конспирации, сочетания гласных и негласных методов и средств. 

Правовую основу оперативно-розыскной деятельности составляют Конституция Российской Федерации, настоящий Федеральный закон, другие федеральные законы и принятые в соответствии с ними иные нормативные правовые акты федеральных органов государственной власти. 

Органы, осуществляющие оперативно-розыскную деятельность, издают в пределах своих полномочий в соответствии с законодательством Российской Федерации нормативные акты, регламентирующие организацию и тактику проведения оперативно-розыскных мероприятий. 

Целью ОРД является защита жизни, здоровья, прав и свобод человека и гражданина, собственности, обеспечение безопасности общества и государства от преступных посягательств. 

Цель работы: изучить проблему использования результатов ОРД в интересах борьбы с административными, таможенными, налоговыми правонарушениями, проступками лиц, содержащихся в пенитенциарных учреждениях. 

Задачи: 
· Раскрыть понятие оперативно-розыскной деятельности; 
· Рассмотреть признаки и задачи оперативно-розыскной деятельности; 
· Рассмотреть проблему использования результатов ОРД.

Работа выполнена на 14 листах 
Цена работы - 300 рублей

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором