Поиск готовых работ

13 декабря 2020

Реферат по дисциплине Теория менеджмента: история управленческой мысли. Тема: Атилла и Карл I Великий: идеи и практика управления.


Содержание 
Введение 
1. Империя гуннов при Аттиле 
2. Управление государством при Карле Великом 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

В истории человечества было не так много лидеров, которых называют «великими». Тех, кого считали таковыми при жизни, еще меньше. И есть лишь один, от чьего имени произошло название правителей в восточнославянских языках — Карл Великий, отец Европы. 

Карл Великий - самый выдающийся представитель династии Каролингов. От его имени произошло название этой династии. Он стал королем рано, и его царствование растянулось на 46 лет (768-814 гг.). Это был крупный государственный деятель, выдающийся полководец. Есть люди, которые не мыслят себе жизни без завоеваний, и Карл Великий из их числа. В результате многочисленных военных побед Карл Великий оказался во главе громадного государства, подобного которому не было в Западной Европе со времени падения Римской империи (476 г.). 

Аттила – один из самых величайших и жестоких правителей варварских племен, вторгнувшийся в пределы Римской империи. С 434 по 453 год – вождь гуннов, известный в Западной Европе не иначе, как по названию «Бич Божий». 

Аттила был великим полководцем. Отличительной особенностью его тактики было умелое маневрирование конницы и сбережение воинов в сражениях благодаря искусству лучников. 

Целью данной работы является изучение идей и практики управления Атиллы и Карла I Великого. 

Задачи: 
· изучить период управления при Аттиле; 
· рассмотреть основные направления управления государством при Карле Великом.

Реферат выполнен на 21 листах в 2020 году. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором