Поиск готовых работ

13 декабря 2020

Реферат по дисциплине Теория менеджмента: история управленческой мысли. Тема: Константин VII. Вклад в историю управления.


Содержание 
Введение 
1. Краткая биография Константина VII 
2. Вклад Константин VII в историю управления 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

Трудно назвать среди византийских письменных памятников раннего средневековья какой-либо другой труд, который отличался бы столь же широким авторским замыслом, таким же обилием сюжетов, разнообразием жанров, как приписываемое императору Константину VII Багрянородному (908—959) сочинение "Об управлении империей", составленное в 948—952 гг. Нелегко указать и какое-либо иное произведение византийской историографии эпохи расцвета империи, которое осталось бы столь же малоизвестным своим современникам. 

Созданный в качестве конфиденциального справочника-руководства по управлению империей для юного наследника престола, будущего Романа II (959—963), труд Константина заведомо не предназначался даже для образованной элиты византийского общества. Слишком много в книге содержалось доверительных советов и рекомендаций в сфере дипломатии и руководства внутренними делами государства, слишком откровенно было высказано личное отношение к некоторым представителям императорского семейства, чтобы можно было предать содержание трактата-поучения широкой огласке. 

Целью данной работы является изучение вклад в историю управления Константином VII. 

Задачи: 
· дать краткую биографию Константина VII; 
· определить вклад Константина VII в историю управления.

Реферат выполнен на 19 листах в 2020 году. 
Цена работы - 300 рублей. 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором