Поиск готовых работ

13 января 2021

Реферат по дисциплине: Проблемы борьбы с организованной преступностью. Тема: Понятие и признаки ТОП в свете Конвенции ООН 2000 г.


Содержание 

Введение 
1. Понятие транснациональной организованной преступности 
2. Признаки ТОП 
3. Виды транснациональных преступных организаций 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

Транснациональная организованная преступная группа представляет собой созданную с целью совершения преступлений не менее чем средней тяжести систему взаимосвязанных элементов, подчиненных общим принципам, традициям и нормам поведения и объединенных единым преступным умыслом и стремлением получения (прямо или косвенно) финансовой или иной материальной выгоды. 

В последние десятилетия ХХ века организованная преступность приобрела высшую форму своего развития и стала носить транснациональный характер. Процесс транснационализации внутригосударственной организованной преступности начал расти с момента расширения международно-правового сотрудничества между государствами, установления экономических, социальных и иных отношений между физическими и юридическими лицами зарубежных стран. 

Цель Конвенции Организации Объединенных Наций против транснациональной организованной преступности от 25.11.2000 г. заключается в содействии сотрудничеству в деле более эффективного предупреждения транснациональной организованной преступности и борьбы с ней. 

Основной причиной транснационализации преступности следует назвать происходящую в настоящее время мировую глобализацию экономики, где процессы социального контроля отстали от процессов интеграции преступников. 

Целью работы является изучение понятия и признаков ТОП в свете Конвенции ООН 2000 г.

Работа выполнена на 16 листах
Цена работы - 300 рублей

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором