Поиск готовых работ

18 января 2021

Реферат по дисциплине: «Криминология». Тема: История и этапы развития мировой криминологии, основные школы и направления.


Содержание 

Введение 
1. История и этапы развития мировой криминологии 
2. Основные школы и направления криминологии 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

Криминология в буквальном переводе - наука о преступлении. Однако с самого зарождения она интересовалась преимущественно преступностью как сложным социальным явлением. 

Возникновение и развитие криминологии связывают обычно с тремя именами и датами: в 1761 г. вышла книга Ч. Беккариа «О преступлениях и наказаниях», в которой содержались многие взгляды и положения относительно природы преступности и социального контроля над ней, хотя само слово «криминология» тогда еще не употреблялось. Этот термин был введен в научный оборот антропологом Топинаром в 1879 г. А уже в 1885 г. вышла книга Р. Гарофало под названием «Криминология». 

Разумеется, привязка возникновения той или иной науки, научного направления к конкретным датам и именам достаточно условна. Отдельные идеи и рассуждения по поводу преступлений, преступности, наказания встречаются у мыслителей Древней Греции, Рима, Древнего Китая, Индии, европейского средневековья и т. д. Однако более или менее систематическое, профессиональное изучение преступности и связанных с ней объектов началось, в том числе и в России, очевидно, в XIX в. 

Целью данной работы является изучение истории и этапов развития мировой криминологии. 

Задачи: 

1. Рассмотреть этапы развития мировой криминологии; 

2. Рассмотреть основные школы и направления криминологии. 

Работа выполнена на 15 листах 
Цена работы - 300 рублей 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857 
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk 
или воспользуйтесь формой для связи с автором