Поиск готовых работ

02 января 2021

Реферат по дисциплине Проблемы квалификации преступлений. Тема: Квалификация малозначительных деяний.


Содержание 
Введение 
1. Понятие малозначительности в УК РФ 
2. Квалификация малозначительных деяний 
Заключение 
Список использованных источников 

Введение 

Категория «малозначительность деяния» в теории уголовного и административного права, а также в теории правоприменительной практики на протяжении многих лет является одной из наиболее спорных для уяснения. 

Признак общественной опасности преступления более полно раскрывается законодателем в ч. 2 ст. 14 УК РФ, которая дает понятие малозначительности деяния: «Не является преступлением действие (бездействие), хотя формально и содержащее признаки какого-либо деяния, предусмотренного настоящим Кодексом, но в силу малозначительности не представляющее общественной опасности». 

Смысл ч. 2 ст. 14 УК РФ состоит в том, что преступлением может быть признано деяние, обладающее характерной для уголовного закона степенью общественной опасности. В случае лишь формального совпадения признаков совершенного деяния с теми признаками, которые описаны в законе, при отсутствии возможности причинения охраняемым общественным отношениям существенного вреда деяние не должно рассматриваться в качестве преступления за отсутствием одного из его признаков - общественной опасности. Деяние в подобных ситуациях имеет незначительную степень общественной опасности, которая не доходит до уровня общественной опасности, характерной для преступлений. 

Цель работы: изучить особенности квалификации малозначительных деяний. 

Задачи работы: 

1.Рассмотреть понятие малозначительности в УК РФ. 
2. Рассмотреть особенности квалификация малозначительных деяний.

Работа выполнена на 16 листах
Цена работы - 300 рублей

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором