Поиск готовых работ

12 января 2021

Курсовая по дисциплине: «Управление персоналом». На тему: Управление персоналом в условиях реформирования организации.


СОДЕРЖАНИЕ 

Введение 

Глава 1. Теоретические аспекты системы управления персоналом в условиях реформирования организации 

1.1. Понятие реформирования. Стратегии и методы реорганизации 

1.2. Этапы реорганизации предприятия 

1.3. Причины сопротивления организационным изменениям 

Глава 2. Анализ эффективности системы управления персоналом и рекомендации по усовершенствованию системы управления персоналом склада-магазина «Низкоцен» ООО «Холлифуд» 

2.1. Организационно-экономическая характеристика склада-магазина «Низкоцен» 

2.2. Анализ системы управления персоналом и выявление проблемных областей в системе управления персоналом склада-магазина «Низкоцен» ООО «Холлифуд» 

2.3. Рекомендации по усовершенствованию системы управления персоналом в магазине «Низкоцен» 

Заключение 

Список используемой литературы 

Приложения 

ВВЕДЕНИЕ 

В настоящее время значительно возрос интерес к вопросам управления персоналом в условиях организационных изменений как со стороны ученых, так и со стороны практиков. Именно умение управлять персоналом во время процесса преобразований представляет собой современный подход к управлению человеческими ресурсами, который получает всё большее признание на практике. Условия организационных изменений требуют иного, так называемого «креативного менеджмента», то есть органически вплетающего «все виды знаний и существующие рутины, способствующего генерированию новых знаний, их естественному восприятию лидером и последователями, руководителями всех уровней и персоналом. В связи с этим возрастает важность проблемы эффективности управления персоналом в условиях организационных изменений. 

Цель курсовой работы – рассмотреть теоретические аспекты системы управления персоналом организации в условиях реформирования и на их основе провести анализ эффективности системы управления персоналом магазина «Низкоцен» ООО «Холливуд» с выявлением недостатков в структуре системы управления кадрами и предложением рекомендаций по их устранению. Исходя из поставленной цели, необходимо решить следующие задачи: 

- проанализировать понятие, стратегии, методы и этапы реформирования предприятия; 

- провести анализ деятельности конкретного торгового предприятия и оценка его системы управления персоналом; 

- разработать предложения по совершенствованию системы управления персоналом в данной организации. 

Предмет исследования составляет совокупность теоретических и научно-методических положений комплексного экономического анализа механизма управления персоналом в условиях организационных изменений, а также деятельность организаций по его реализации. 

Объектом является механизм управления персоналом в условиях организационных изменений в магазине «Низкоцен». 

В процессе написания дипломной работы автор во многом опирался на следующие исследования: «Управление персоналом» Т.Ю.Базарова, «Управление персоналом: теория и практика» В.Р.Веснина, «Организационное поведение и управление персоналом» В.А.Спивака, «Менеджмент» В.И.Гончарова, «Финансовый менеджмент» Е.И.Шохина. 

Цель и задачи исследования определили структуру дипломной работы. Она состоит из введения, двух глав, заключения, списка использованных источников и приложений. 

В первой главе работы освещены теоретические аспекты системы управления персоналом в условиях реформирования организации Раскрыты стратегии и методы реорганизации, этапы реорганизации предприятия, причины сопротивления организационным изменениям. 

Во второй главе приведен анализ эффективности системы управления персоналом и предложены рекомендации по усовершенствованию системы управления персоналом склада-магазина «Низкоцен» ООО «Холлифуд». 

В заключении подведены итоги проделанной работы и содержатся краткие рекомендации для предприятия по результатам проведенного анализа.

Работа выполнена на 35 листах
Цена работы - 300 рублей

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором