Поиск готовых работ

19 января 2021

Кейс по дисциплине: Гражданский процесс

1. Предмет и метод гражданского процессуального права. 

2. Порядок предъявления иска. 

3. Захаров обратился в суд с иском к Харитонову о возмещении ущерба, ссылаясь на то, что 25.10.2009 г. произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого был поврежден его автомобиль ВАЗ-21011. Виновным в ДТП был признан Калинин, управлявший автомобилем ВАЗ-21011 по доверенности, выданной Харитоновым, которому автомобиль принадлежал на праве собственности. 

В своем иске Захаров просил взыскать причиненный ДТП ущерб, расходы по составлению акта оценки на общую сумму 50 000 руб., возместить судебные расходы, причем взыскать именно с Харитонова, так как Калинин находится в розыске за совершение уголовного преступления. 

Харитонов иск не признал, однако суд взыскал денежные средства и судебные расходы с него. 

В апелляционной жалобе Харитонов указал, что в момент ДТП Захаров находился при исполнении служебных обязанностей по трудовому договору с акционерным обществом, которое суд не привлек к участию в деле. 

Решите спор и укажите, кто и какие обстоятельства должен доказать, при помощи каких доказательств, а также какие обстоятельства являются юридически значимыми в этом деле. 

Цена работы - 400 рублей 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857 
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk 
или воспользуйтесь формой для связи с автором