Поиск готовых работ

13 января 2021

Реферат по дисциплине: Психодиагностика в управлении персоналом. Тема: Методы исследования самосознания. Методика исследования самоотношения В.В.Столина и С.Р.Пантилеева.


Содержание 

Введение 
1. Методы исследования самосознания и самооценки 
2. Методика исследования самоотношения В.В. Столина, С.Р. Пантилеева 
Заключение 
Список литературы 
Приложения 

Введение 

Как человек приходит к тому или иному представлению о себе, какие внутренние действия при этом совершает, как формируется Я-образ, Я-концепция - все эти вопросы сейчас интенсивно разрабатываются в научных исследованиях. 

Многомерный опросник исследования самоотношения (МИС – методика исследования самоотношения) создан С.Р.Пантилеевым в 1989 году, содержит 110 утверждений распределенных по 9 шкалам. Методика предназначена для углублённого изучения сферы самосознания личности, включающее различные (когнитивные, динамические, интегральные) аспекты.Относительно области применения МИС, можно отметить хорошие результаты в рамках индивидуального консультирования осуждённых, так как данная методика позволяет выявить внутриличностные конфликты. 

Цель работы: изучение методов исследования самосознания, изучение методики исследования самоотношения В.В.Столина и С.Р.Пантилеева. 

Задачи: 

1. Рассмотреть методы исследования самосознания и самооценки. 

2. Изучить методику исследования самоотношения В.В. Столина, С.Р. Пантилеева.

Работа выполнена на 21 листах
Цена работы - 300 рублей

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором