Поиск готовых работ

27 января 2021

Реферат по дисциплине: «Логика». Тема: «Истоки логики: «греческое чудо».


Содержание 

Введение 
1. Возникновение и этапы развития логики 
2. «Греческое чудо» 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

Само понятие греческого чуда и его активное изучение началось лишь в XIX веке и связано с именем французского философа Э. Ренана, который одним из первых обратил внимание на тот факт, что европейская цивилизация, культура и наука, в своем основании имеют множество элементов именно греческой культуры и мировоззрения. Его английский коллега Вернет полностью разделял данный тезис полагая, что науку вообще можно определить как «размышление о мире по способу греков». 

Понятие греческого чуда включает в себя основные достижения греческой цивилизации которые были сделаны на поприще философии, науки, искусства, политики, общественной жизни. 

Эти достижения в дальнейшем легли в основу римской цивилизации, были переосмыслены и развиты в ее лоне, а позже в составе римского наследства были восприняты новыми государствами Европы. 

В период Возрождения греческая философия и искусство вновь завладело умами наиболее одаренных представителей эпохи и во многом дало жизнь, еще одной уникальной во времени цивилизации – Европе Нового времени, прямым наследником которой является весь современный мир. 

Цель работы: изучить Истоки логики: «греческое чудо». 

Задачи: 

1. Рассмотреть процесс возникновения и этапы развития логики 

2. Рассмотреть «Греческое чудо»

Работа выполнена на 12 листах 
Цена работы - 300 рублей 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857 
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk 
или воспользуйтесь формой для связи с автором