Поиск готовых работ

19 января 2021

Реферат по дисциплине: Административное право. Тема: Внутриаппаратные отношения как предмет административно правового регулирования.


Содержание 

Введение 
1. Предмет административно-правового регулирования 
2. Внутриаппаратные отношения как предмет административно правового регулирования 
Заключение 
Список использованных источников 

Введение 

Предмет административно-правового регулирования - это совокупность общественных отношений возникающих в процессе функционирования субъектов публичной администрации и осуществления административного судопроизводства. 

В предмет административно-правового регулирования входят разнообразные обществ отношения, которые могут носить как регулятивный так и охранительный характер, а так же материальные и процессуальные отношения. 

Административное право призвано регулировать те общественные отношения, которые возникают, складываются, развиваются и прекращаются в сфере управления. 

Административное право свое регулирующее воздействие оказывает на те виды общественных отношений, которые возникают непосредственно в связи с осуществлением задач государственного управления, с практической деятельностью органов государственного управления по руководству хозяйственным, социально-культурным и административно-политическим строительством. 

Вместе с тем эти общественные отношения возникают по поводу осуществления органами государственного управления исполнительно-распорядительных функций. Следовательно, предмет административного права составляют фактически управленческие общественные отношения. 

Цель работы: изучить внутриаппаратные отношения как предмет административно правового регулирования. 

Задачи: 

1. Рассмотреть предмет административно-правового регулирования. 

2. Рассмотреть внутриаппаратные отношения как предмет административно правового регулирования

Работа выполнена на 15 листах 
Цена работы - 300 рублей 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857 
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk 
или воспользуйтесь формой для связи с автором