Поиск готовых работ

18 января 2021

Реферат по дисциплине: «Оплата труда персонала». Тема: Особенности оплаты труда руководителей и различных категорий управленческого труда.


Содержание 

Введение 
1. Организация оплаты труда 
2. Особенности оплаты труда руководителей, специалистов, служащих 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

Заработная плата каждого работника зависит от его квалификации, сложности выполняемой работы, количества и качества затраченного труда и максимальным размером не ограничивается. 

Организация оплаты труда на предприятии определяется тремя взаимосвязанными элементами: нормированием труда, тарифной системой, формами и системами заработной платы. 

Разработка и использование различных форм и систем оплаты труда позволяют применить к каждой группе и категории работающих определенный порядок исчисления заработка. Это обеспечивает более точный учет количества и качества труда, включенного работниками в конечные результаты производства. 

Управленческий персонал предприятия можно разделить на три группы руководители, специалисты (инженеры, экономисты, юристы и др.) и технические исполнители. Организация и оплата труда каждой из этих групп имеет существенные особенности, которые определяются прежде всего различиями в уровнях объективно допустимой регламентации функций. 

При проектировании оплаты труда руководителей и специалистов следует исходить из того, что их труд не может измеряться количеством изготавливаемой продукции. 

Цель работы: изучение особенностей оплаты труда руководителей и различных категорий управленческого труда. 

Задачи: 

· Раскрыть понятие и сущность организации оплаты труда. 

· Рассмотреть особенности оплаты труда руководителей, специалистов, служащих.

Работа выполнена на 14 листах 
Цена работы - 300 рублей 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857 
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk 
или воспользуйтесь формой для связи с автором