Поиск готовых работ

21 января 2021

Реферат по дисциплине Криминалистика. Тема: Понятие дактилоскопии и ее научные основы. Строение кожного покрова человека, свойства папиллярных узоров.


Содержание 

Введение 
1. Понятие дактилоскопии и ее научные основы 
2. Строение кожного покрова человека, свойства папиллярных узоров 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

Дактилоскопия - раздел криминалистической техники, изучающий строение кожных узоров рук и методы их обнаружения, фиксации и исследования в целях криминалистической идентификации личности, уголовной регистрации и розыска преступников. 

Следы кожного покрова человека с папиллярным узором являются наиболее часто встречающимися в экспертной практике объектами, обнаруживаемыми в ходе осмотров мест происшествий. Еще в конце XIX века основоположники криминалистики и судебной экспертизы поняли, какое исключительное значение имеют следы пальцев рук, как источник информации о личности преступника. 

Экспертное исследование следов пальцев рук человека и кожных покровов с папиллярными узорами, в целом, позволяют осуществить целый комплекс мероприятий, направленных на выявление и проверку подозреваемых в совершении преступлений лиц. Резко выраженная индивиду­альность папиллярных узоров является одним из важнейших свойств, которые лежат в основе криминалистической иден­тификации личности. 

В какой бы форме ни использовались следы рук - в форме отождествления, предварительного исследования или экспертизы, имеется целый ряд общих закономерностей, ко­торые в одинаковой степени предопределяют успех иденти­фикации личности по папиллярным узорам. 

Цель данной работы – изучить понятие дактилоскопии и ее научные основы и строение кожного покрова человека. 

Для достижения указанной цели необходимо решить следующие задачи: 

1. Рассмотреть понятие дактилоскопии и ее научные основы; 

2. Рассмотреть строение кожного покрова человека и свойства папиллярных узоров 

Цена работы - 300 рублей 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857 
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk 
или воспользуйтесь формой для связи с автором