Поиск готовых работ

18 января 2021

Реферат по дисциплине: «Социология». Тема: Социальная политика за рубежом.


Содержание 

Введение 
1. Понятие и сущность современной социологии 
2. Социальная политика за рубежом 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

Социальная политика системамер, направленных на осуществление социальных программ, поддержания доходов, уровня жизни населения, обеспечения занятости, поддержки отраслей социальной сферы, предотвращения социальных конфликтов. 

Различают: социальную политику в области образования, здравоохранения, занятости и социально-трудовых отношений; а также
культурную, жилищную, семейную, пенсионную, женскую и молодежную социальную политику. 

Социальная политика как специфическая область знания не только у нас, но и на Западе выделяется сравнительно недавно. Как правило, в современных научных исследованиях чаще всего можно увидеть ее прикладной характер. 

В рамках же научного осмысления существует сильная зависимость от других дисциплин и достаточная степень неопределенности ее теоретической и ценностной базы. 

Показателем развитости системы социального обеспечения, а также типическим признаком моделей социальной политики являются социальные расходы. 

Под социальными расходами понимают объем финансирования социально-политической деятельности государства. Обычно в статистике фигурирует такой показатель в виде доли от валового внутреннего продукта страны. 

Сегодня имеются страны, где доля социальных расходов превышает 40% от ВВП, и есть страны, где социально-политическая деятельность государства не существует вообще. 

Задачи работы: 

1. Раскрыть понятие современной социологии. 

2. Определить актуальные задачи социология в современной России. 

Работа выполнена на 15 листах 
Цена работы - 300 рублей 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857 
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk 
или воспользуйтесь формой для связи с автором