Поиск готовых работ

11 января 2021

Реферат по дисциплине Теория менеджмента: история управленческой мысли. На тему: Греческие философы об управлении государством и хозяйством


Содержание 

Введение 
1. Учения Ксенофонта 
2. Учения Платона 
3. Учения Аристотеля 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

Экономическая мысль каждой древней цивилизации своеобразна. Экономическая мысль античной Греции прежде всего отражает производственные отношения рабовладельческого общества - собственность рабовладельца на средства производства и раба. 

В материальном производстве, за исключением хозяйства мелких свободных землевладельцев и ремесленников, основные работы производились рабами. В то же время физический труд, труд рабов, презирался. Рабовладельцы считали себя предназначенными для других занятий - для управления рабами и государством. 

Весомый вклад в развитие и накопление сведений о производственную деятельность сделали мыслители античного (классического) рабства. Самыми известными представителями этого периода является греческие философы Ксенофонт, Платон и Аристотель. 

Экономическая мысль Древней Греции представлена трудами выдающихся древнегреческих философов Ксенофонта (430-354 гг. до н.э.), Платона (428- 347 гг. до н.э.) и Аристотеля (384-322 гг. до н.э.), представляющими собой лучшие достижения экономической мысли античного рабства. 

Именно благодаря им стали употреблять термин "экономика", что в буквальном переводе означает "наука о ведении домашнего хозяйства". Упомянутые мыслители ориентировались в своих взглядах на "преимущества" натурального хозяйства и "естественный" характер рабовладельческого устройство государства. 

Цель данной работы: изучить учения Греческих философов об управлении государством и хозяйством. 

Работа выполнена на 16 листах
Цена работы - 300 рублей

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором