Поиск готовых работ

27 января 2021

Курсовая по дисциплине: «Организационное поведение». Тема: Стимулирование труда и мотивирование работников как способы управления организационным поведением на примере МАДОУ «Золотой ключик» г. Лабытанги.


СОДЕРЖАНИЕ 

ВВЕДЕНИЕ 

ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СТИМУЛИРОВАНИЯ И МОТИВАЦИИ ПЕРСОНАЛА ОРГАНИЗАЦИИ 

1.1. Сущность и виды стимулирования 

1.2. Сущность мотивации персонала, система мотивации персонала 

1.3. Мотивация и стимулирование труда как метод управления поведением внутри организации 

ГЛАВА 2. АНАЛИЗ СИСТЕМЫ МОТИВАЦИИ ПЕРСОНАЛА МУНИЦИПАЛЬНОГО АВТОНОМНОГО ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ДЕТСКИЙ САД «ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК» 20 

2.1. Общая характеристика МАДОУ «Золотой ключик» 

2.2. Анализ и оценка системы мотивации персонала МАДОУ «Золотой ключик» 

2.3. Мероприятия по совершенствованию мотивации персонала МАДОУ «Золотой ключик» 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 

ПРИЛОЖЕНИЯ 

ВВЕДЕНИЕ 

Для достижения целей организации руководству необходимо обеспечить эффективные действия персонала. Для этого нужно не только обеспечить функциональную загрузку работников и создать им необходимые условия, но и вызвать у них желание энергично совершать именно те действия, которые приближают организации к достижению поставленных целей. Как гласит один из постулатов управления, «единственный способ заставить человека сделать что-то – это сделать так, чтобы он сам этого захотел». Для этого и существуют системы мотивации и стимулирования работников в социальных организациях. 

Система мотивации и стимулирования существует в любой организации независимо от того, зафиксирована она формально или нет. Человеческие мотивы зачастую стихийны - работниками что-то движет, если они предпочитают работать именно в этой организации. Невозможно (по аналогии с природными стихиями) изменять мотивацию людей, можно лишь пытаться использовать ее и направлять с помощью применения стимулов. Таким образом, в каждой организации важно исследовать структуру мотивации персонала и сформулировать предложения по разработке системы стимулирования. 

Цель курсовой работы – раскрыть особенности стимулирования туда и мотивирования работников как способов управления организационным поведением. 

Задачи: 

· рассмотреть особенности мотивации и стимулирование труда как метода управления поведением внутри организации, раскрыть понятия стимулирования и мотивации труда, системы мотивации труда; 

· проанализировать систему мотивации персонала МАДОУ «Золотой ключик» г. Лабытанги; 

· предложить мероприятия по совершенствованию мотивации персонала в МАДОУ «Золотой ключик». 

Объект курсовой работы – МАДОУ «Золотой ключик». 

Предмет курсовой работы – система стимулирования и мотивации персонала МАДОУ «Золотой ключик». 

При выполнении работы использовались такие методы, как анализ литературы, горизонтальный анализ, вертикальный анализ, прогнозирование, социологическое наблюдение, анализ документов, различные виды опросов, сравнение. 

В процессе написания работы автор во многом опирался на исследования авторов: В.Р. Веснина, А.П. Егоршина, В.В.Травина, А.Я.Кибанова, Ю.А.Лукаша. 

Работа состоит из введения, двух глав, заключения, списка используемой литературы в количестве 37 источника и 4 приложений. 

В первой главе раскрыты теоретические основы системы стимулирования и мотивации персонала организации. 

Во второй главе проведен анализ системы мотивации персонала и предложены мероприятия по совершенствованию мотивации персонала МАДОУ «Золотой ключик». 

В заключении подведены итоги проделанной работы. 

Работа выполнена на 41 листах 
Цена работы - 300 рублей 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857 
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk 
или воспользуйтесь формой для связи с автором