Поиск готовых работ

12 января 2021

Реферат по дисциплине: «Региональное управление и территориальное планирование». Тема: Межбюджетные отношения в регионе: проблемы и пути решения.


Содержание 

Введение 
1. Понятие и сущность межбюджетных отношений 
2. Межбюджетные отношения в регионе: проблемы и пути решения 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

Межбюджетные отношения – это совокупность отношений между органами государственной власти РФ, субъектов РФ и органами местного самоуправления по поводу разграничения и закрепления бюджетных полномочий, соблюдения прав, обязанностей и ответственности законодательных, представительных и исполнительных органов власти в области составления, утверждения и исполнения бюджетов и бюджетного процесса. 

Целью совершенствования межбюджетных отношений в РФ является создание эффективно функционирующего механизма распределения доходных источников между органами власти для реализации их расходных полномочий, связанных с решением задач социально-экономического и политического развития страны в целом, ее регионов, муниципальных образований. 

Несмотря на положительные изменения в системе межбюджетных отношений и в организации бюджетного процесса в субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях, достигнутые в ходе реформы межбюджетных отношений, формирование прочной финансово-бюджетной базы местного самоуправления не завершено. 

Цель данной работы - изучить межбюджетные отношения в регионе: проблемы и пути решения 

Для достижения указанной цели необходимо решить следующие задачи: 

- раскрыть понятие межбюджетных отношений; - рассмотреть проблемы межбюджетных отношения в регионе

Работа выполнена на 15 листах
Цена работы - 300 рублей

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором