Поиск готовых работ

29 января 2021

Реферат по дисциплине: Информационные технологии в управлении. Тема: «Системы классификации и кодирования информации».


Содержание 

Введение 
1. Классификация информации 
1.1. Иерархическая система классификации 
1.2. Фасетная система классификации 
1.3. Дескрипторная система классификации 
2. Кодирование информации 
2.1. Классификационная система кодирования 
2.2. Регистрационная система кодирования 
2.3. Выбор системы классификации и кодирования 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

Эффективное управление экономическим объектом возможно только при наличии достоверной и полной информации о деятельности всех его подразделений. Актуальность информации, ее точность и своевременность обеспечиваются путем создания единого информационного пространства на основе интегрированных технологий ее хранения и обработки. 

Информационное обеспечение представляет собой единую систему классификации и кодирования информации, унифицированную систему документации, схемы информационных потоков, циркулирующих в экономической системе, а также методологию построения, состав и содержание баз данных. 

Название объектов и понятий (например, наименование материалов, готовой продукции, структурных подразделений предприятий и организаций, видов операций и др.), с которыми сталкиваются экономисты в своей работе, складываются чаще всего произвольно. Такие названия громоздки, различны по длине и форме представления. Они не обеспечивают часто полной характеристики отражаемого объекта, и поэтому не могут быть использованы при передаче и обработке данных с помощью технических средств. От таких случайных названий объектов и понятий при построении АИС приходиться отказываться и вводить новые условные обозначения, которые удовлетворяют требованиям организации обработки данных с использованием технических средств. 

Эту задачу решает система классификации и кодирования. 

Цель данной работы - рассмотрение и анализ различных методов классификации и кодирования информации, варианты ее применения, выявление достоинств и недостатков. 

Работа выполнена на 15 листах 
Цена работы - 300 рублей 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857 
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk 
или воспользуйтесь формой для связи с автором