Поиск готовых работ

25 января 2021

Кейс по дисциплине Уголовно-исполнительное право


Ситуация № 1. 

В связи с недостаточным финансированием учреждений, исполняющих уголовное наказание в виде лишения свободы, постановлением губернатора области были временно отменены ограничения по количеству посылок, бандеролей и передач, которые могут получать осужденные. 

Соответствует ли закону решение губернатора? Ответ обоснуйте. Каково разграничение компетенции в области уголовно-исполнительного законодательства между Российской Федерацией и ее субъектами?

Ситуация № 2. 

Борисов и Павлов осуждены по ч. 2 ст.158 УК РФ и приговорены каждый к штрафу в размере сто тысяч рублей. В установленный законом срок осужденные штраф не уплатили, в связи с чем суд заменил Борисову штраф обязательными работами продолжительностью 100 часов, а Павлову, не имевшему постоянного места работы, – наказанием в виде исправительных работ на один год. 

Павлов и Борисов злостно уклонились и от отбывания новых наказаний, примененных к ним. По представлению уголовно-исполнительной инспекции обязательные работы и исправительные работы были заменены Павлову и Борисову лишением свободы сроком на 6 месяцев. 

Соответствуют ли требованиям закона вынесенные решения? Ответ обоснуйте.

Ситуация 3. 

Козырин обратился в адвокатское бюро с жалобой на незаконные, по его мнению, действия администрации исправительной колонии. 

В течение июня каждые вторник и пятницу, включая праздничный день, Козырин и другие осуждённые по окончанию основной работы направлялись на работы по благоустройству территории колонии, оплата за которые не производилась. 

При этом инвалид второй группы Неклюдов за отказ выйти на работы был помещен в штрафной изолятор.

Дайте оценку фактам, изложенным в жалобе. Ответ обоснуйте.

Цена работы - 400 рублей 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857 
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk 
или воспользуйтесь формой для связи с автором