Поиск готовых работ

13 января 2021

Кейс по дисциплине: «Управление персоналом»


Ситуация № 1 

Збигнев Звежинецкий (гражданин Польши) большую часть времени проводил дома за сетевым компьютером. При этом особое удовольствие он получал,;взламывая межбанковские сетевые коммуникации. Сначала он проделывал всё это из простого озорства и любопытства, но вскоре сумел овладеть конфиденциальной информацией, которую продал за 2 тыс. долларов конкурентам одного из частных банков. 

Первый улов вдохновил Звежинецкого. Однако вскоре после неудачной попытки взлома сервера одного из банков в Антверпене (Бельгия), Звежинецкого задержали в Голландии. Только хорошая работа адвокатов спасла его от длительного тюремного заключения. Впрочем, в Польшу Звежинецкий так и не вернулся, поскольку его активно разыскивали местные бандиты, да и польская полиция считала, что его следует отдать под суд. Поэтому Звежинецкий решил предложить свои услуги российским бандитам, на которых он вышел через Интернет. 

Представители российской преступной группировки с помощью Звежинецкого хотели разблокировать принадлежавшие им счета в банках Венгрии, на которые местной полицией был наложен арест. В течение недели была арендована квартира с телефоном, которую весьма оперативно оборудовали соответствующим образом. Подготовка к операции заняла около 8 часов, а само инфицирование банка заняло 3 минуты. Однако затем Звежинецкий был разоблачён, арестован и впоследствии передан в Польшу. 

Вопрос: Составьте программу интервьюирования Звежинецкого? Какие особенности, связанные с компьютерными преступлениями, с Вашей точки зрения следует выделить? Что такое «хакер» с криминологической точки зрения?

Ситуация № 2 

В какой мере эффективность механизмов гражданско- правового регулирования соотносятся с показателями экономической преступности? Как Вы полагаете, как изменится экономическая преступность в случае существенного подъема экономики в целом по стране: какие виды экономической преступности увеличатся, какие уменьшатся, какие останутся без изменения? Ответ обоснуйте.

Цена работы - 250 рублей

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором