Поиск готовых работ

19 января 2021

Реферат по дисциплине История. Тема: История России – неотъемлемая часть всемирной истории: общее и особенное в историческом развитии.


Содержание 

Введение 
1. Место России в мировом сообществе цивилизаций 
2. История России как неотъемлемая часть всемирной истории. Особенности русской истории 
3. Общее и особенное в историческом развитии России 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

Всемирная история изучает и представляет весь долгий и сложный путь, пройденный человечеством с древнейших времен до наших дней. 

История России является частью всемирной истории. Объектом изучения отечественной истории является процесс возникновения и развития человеческого сообщества на территориях, которые входили и в настоящее время входят в состав российского государства. 

Невозможно изучить историю одного государства и понять глубинный смысл происходивших в нём явлений, не изучив в совокупности историю других государств и весь мировой исторический процесс в целом. История государства Российского и зарубежных на протяжении всего мирового исторического процесса «эволюционирует» т.е. выбирает наиболее устойчивые формы правления, соответствующие потребностям (экономическим, духовным и т.д.) людей в данный конкретный исторический период. 

История России не может не быть одновременно и русской историей или историей русского народа, который составляет 80% населения Российской Федерации. Русский человек с его характером, традициями, менталитетом стал творцом самобытной российской (русской) цивилизации, главной фигурой российской жизни и истории. 

Цель работы: Изучение истории России как неотъемлемой части всемирной истории: общее и особенное в историческом развитии. 

Задачи: 

1. Определить место России в мировом сообществе цивилизаций; 

2. Рассмотреть историю России как неотъемлемую часть всемирной истории; 

3. Раскрыть общее и особенное в историческом развитии России.

Работа выполнена на 15 листах 
Цена работы - 300 рублей 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857 
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk 
или воспользуйтесь формой для связи с автором