Поиск готовых работ

16 февраля 2021

Кейс по дисциплине: «История отечественного государства и права»


Ситуация № 1 

В 1919 г. бывший сотрудник царской полиции 45-летний Колосов явился на избирательный участок для участия в выборах местного совета. Но в праве принять участие в выборах ему было отказано. 

Ситуация решается на основании Конституции (Основного закона) РСФСР 1918 г. Проанализировав соответствующие положения документа, определите: 

По какой причине Колосов не был допущен к участию в выборах? 

Ситуация № 2 

Осенью 1941 г. директор оборонного предприятия Баранов с целью увеличения объема выпуска продукции ввел на предприятии обязательные сверхурочные работы продолжительностью 2 часа в день. К выполнению сверхурочных работ также были привлечены молодые рабочие в возрасте 16 и 17 лет. 

Ситуация решается на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР О режиме рабочего времени рабочих и служащих в военное время; от 26 июня 1941 г. Проанализировав соответствующие положения документа, определите: 

Были ли допущены нарушения со стороны директора предприятия? 

Ситуация № 3 

В июле 1985 г. Николай Похмелкин приобрел у своего соседа Ивана Сотникова, державшего дома самогонный аппарат, 4 литра самогона. Самогон предназначался для распития на дне рождения Николая. Соседка Бабкина, случайно узнавшая о совершенной сделке, сообщила о ней участковому инспектору. 

Ситуация решается на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР «Об усилении борьбы с пьянством» от 16 мая 1985 г. 

Проанализировав соответствующие положения документа, определите: 
Какое наказание понесет Похмелкин? 
Подлежит ли ответственности Сотников? 
Если да, то к какому виду ответственности он будет привлечен? 

Цена работы - 300 рублей 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857 
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk 
или воспользуйтесь формой для связи с автором