Поиск готовых работ

03 февраля 2021

Реферат по дисциплине: «Интернет-технологии в ГМУ». Тема: Интернет. Информационная безопасность. Методы защиты от компьютерных вирусов (от атак хакеров, от инсайдеров, от программ-шпионов).


Содержание 

Введение 
1. Интернет 
2. Информационная безопасность 
3. Методы защиты от компьютерных вирусов 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

Зависимость современных организаций от компьютерных технологий стала настолько сильной, что вывод из строя компьютерной сети или программного обеспечения может остановить работу предприятия. Чтобы этого не произошло, нужно соблюдать правила информационной безопасности. 

Информационная безопасность – это защищенность информации от любых действий, в результате которых информация может быть искажена или утеряна, а владельцам или пользователям информации нанесен недопустимы ущерб. 

Прежде всего, в защите нуждается государственная и военная тайна, коммерческая тайна, юридическая, врачебная. Необходимо защищать и личную информацию: паспортные данные, данные о банковских счетах, логины и пароли на сайтах, а также любую информацию, которую можно использовать для шантажа, вымогательства и т.п. 

Защита информации – это деятельность по предотвращению утечки защищаемой информации, несанкционированных и непреднамеренных воздействий на защищаемую информацию. 

В России вопросы, связанные с защитой информации, регулирует закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». 

Цель работы – изучить информационную безопасность и методы защиты от компьютерных вирусов. 

Задачи: 

1. Дать определение сети Интернет. 

2. Рассмотреть информационную безопасность. 

3. Рассмотреть методы защиты от компьютерных вирусов. 

Работа выполнена на 20 листах 
Цена работы - 300 рублей 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857 
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk 
или воспользуйтесь формой для связи с автором