Поиск готовых работ

04 февраля 2021

Реферат по дисциплине: Государственные и муниципальные финансы. Тема: Аудиторский финансовый контроль как вид внегосударственного финансового контроля.


Содержание 

Введение 
1. Понятие негосударственного финансового контроля 
2. Сущность аудиторского контроля 
3. Аудиторский финансовый контроль 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

Разновидностью финансового контроля является аудит. Это независимая проверка бухгалтерской (финансовой) отчетности аудируемого лица в целях выражения мнения о достоверности такой отчетности. Деятельность по проведению аудита и оказанию сопутствующих аудиту услуг называется аудиторской деятельностью. 

Аудиторский контроль наряду с ведомственным, внутрихозяйственным и общественным контролем относится к негосударственным видам финансового контроля. 

Использование аудиторского финансового контроля в условиях развития рыночных отношений имеет важное значение. Создание предприятий, коммерческих банков, других хозяйственных структур, основанных на негосударственных формах собственности, потребовало решения вопроса о формах и субъектах проведения контроля за их финансово-хозяйственной деятельностью в целом, поскольку контроль компетентных государственных органов в рассматриваемых отношениях направлен главным образом на интересы государственной казны. В то же время сами хозяйствующие субъекты заинтересованы в достоверности и качественности учета и отчетности по финансово-хозяйственной деятельности. Все это в конечном счете отвечает интересам государства и придает аудиторскому контролю публичный характер. 

Целью работы является изучение аудиторского финансового контроля как вида негосударственного финансового контроля. 

1. Раскрыть понятие негосударственного финансового контроля. 

2. Рассмотреть сущность аудиторского контроля. 

3. Определить особенности аудиторского финансового контроля.

Работа выполнена на 14 листах 
Цена работы - 300 рублей 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857 
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk 
или воспользуйтесь формой для связи с автором