Поиск готовых работ

05 февраля 2021

Реферат по дисциплине: «Инновационная деятельность предприятий и организаций». Роль инноваций в обеспечении конкурентоспособности современных организаций.


Содержание 

Введение 
1. Инновационная деятельность организаций 
2. Стратегическая роль инноваций в обеспечении конкурентоспособности предприятия 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

Инновационный тип развития экономики — это главный показатель экономического усиления стран в мировом пространстве. От него зависит возможность получения предприятиями значительных прибылей, которые в процессе распределения источником формирования бюджетов всех уровней и ВВП страны. 

Инновационная деятельность является конкретным видом деятельности, направленным на создание, распространение и воспроизводство в экономической сфере новшеств, выступает в качестве связующего звена между научной сферой и производственной. 

Несомненно, что важнейшей проблемой экономического развития России является выпуск конкурентоспособной продукции и укрепление конкурентных позиций отечественных предприятий как на внутреннем, так и внешнем рынках. В этой связи одним из ключевых факторов обеспечения конкурентоспособности предприятий и экономики страны в целом являются инновации, которые представляют собой новую или усовершенствованную продукцию (товар, работа, услуга), способ (технология) ее производства или применения, нововведение или модернизацию в сфере организации производства и реализации, способствующие получению и создающие условия формирования экономической выгоды или улучшающие потребительские свойства продукции (товара, работы, услуги) 

Целью работы является изучение роли инноваций в обеспечении конкурентоспособности современных организаций 

Задачи: 

1. Рассмотреть инновационную деятельность организаций. 

2. Изучить стратегическую роль инноваций в обеспечении конкурентоспособности предприятий.

Работа выполнена на 15 листах 
Цена работы - 300 рублей 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857 
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk 
или воспользуйтесь формой для связи с автором