Поиск готовых работ

25 февраля 2021

Реферат по дисциплине: «Маркетинговые и рыночные исследования». Тема: «Виды и направления маркетинговых исследований».


Содержание 

Введение 
1. Понятие и сущность маркетинговых исследований 
2. Виды маркетинговых исследований 
3. Основные направления маркетинговых исследований 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

Проведение маркетинговых исследований - это сложный многоступенчатый процесс, требующий глубокого знания объекта изучения, от точности и своевременности результатов которого во многом зависит успешное функционирование всего предприятия. Любая фирма, вступающая на рынок, должна постоянно анализировать свое конкурентное положение относительно членов своей стратегической группы и других групп. 

Маркетинговые исследования всегда нацелены на определение и решение какой - либо конкретной проблемы, т.е. на совокупность частных задач, истекающих из главной задачи. Так проблематика маркетингового исследования может вытекать из вида товара и специфики его требования, уровня насыщенности рынка, каналов продвижения и действий конкурентов, поэтому частные проблемы могут возникать на стороне либо товарного предложения, либо спроса, либо цены. 

В связи с этим, проведение маркетингового исследования является неотъемлемой задачей службы маркетинга. Изучаемый рынок должен предельно быстро и адекватно реагировать на запросы покупателей, т.е. предпочтения потребителей должны являться определяющими при формировании как ассортиментной, так и ценовой политик. Результаты маркетингового исследования используются при формировании текущего и будущего предложения предприятия, а также прогнозирования тенденций развития предприятия. 

Целью данной работы является изучение видов и направлений маркетинговых исследований.

Работа выполнена на 21 листах 
Цена работы - 300 рублей 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857 
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk 
или воспользуйтесь формой для связи с автором