Поиск готовых работ

15 февраля 2021

Реферат по дисциплине: «Информационное право». Тема: «Понятие и особенности правового режима тайны личной жизни».


Содержание 

Введение 
1. Конституционно-правовые основы права на неприкосновенность частной жизни 
2. Соотношение тайны частной жизни и тайны персональных данных 
3. Способы защиты неприкосновенности личной жизни 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

В последнее время наметилась тенденция интенсивного сбора сведений о личной жизни граждан. Этому способствует проникновение электроники во все сферы жизнедеятельности, компьютеризация стала неотъемлемым элементом труда, быта и отдыха. 

В Конституции РФ установлено, что сбор, хранение, использование и распространение информации о личной жизни лица без его согласия не допускаются. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом 

Поиск оптимальной модели взаимоотношений государства и личности представляет собой одну из важнейших проблем конституционного регулирования. Бесспорно, право на неприкосновенность частной жизни занимает в данной проблеме центральное место, поскольку степень индивидуальной свободы определяет степень свободы общества в целом и является показателем уровня социального, правового и демократического развития государства. Один лишь факт конституционного признания за человеком права на неприкосновенность частной жизни недостаточен для полного воплощения его в жизнь. 

Предмет исследования данной работы составляют конституционно-правовые нормы, регулирующие общественные отношения в сфере неприкосновенности частной жизни, нормы отраслевых нормативных правовых актов Российской Федерации. 

Цель и задачи исследования заключаются в проведении комплексного правового анализа права на неприкосновенность частной жизни как конституционного и международного института. 

Работа выполнена на 12 листах 
Цена работы - 300 рублей 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857 
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk 
или воспользуйтесь формой для связи с автором