Поиск готовых работ

25 февраля 2021

Реферат по дисциплине: «Макроэкономика». Тема: «Инфляция и антиинфляционное регулирование в России».


Содержание 

Введение 
1. Понятие инфляции, виды и формы проявления 
2. Методы регулирования инфляции 
3. Антиинфляционные методы 
4. Политика антиинфляционного регулирования экономики России 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

В условиях рыночных отношений инфляция может оказывать существенное влияние на доходы и расходы государства, деятельность регионов и их финансовое состояние, уровень жизни населения. Необходимость в управлении инфляционными процессами вызвана тем, что инфляция не только приводит к тяжёлым социально-экономическим последствиям, за счёт инфляции теряется эффективность действий и происходит деформация инструментов макроэкономического регулирования. Именно поэтому одним из важнейших направлений реализации финансовой стратегии государства, являющееся составной частью общеэкономической стратегии, является регулирование уровня инфляции. 

Результативность регулирующего процесса зависит не только от набора специальных антиинфляционных мер, применяемых государством в случае объективной необходимости, но и от того насколько совершенны используемые инструменты, насколько адекватны действия правительства в сложившейся финансово-экономической ситуации. 

По этой причине действия государства по преодолению инфляции должны укладываться в определённую систему. Антиинфляционная политика как основной элемент системы базируется на принципах оздоровления экономики, реализации государственной экономической стратегии, производственного накопления, реформирования денежной системы, развития единого рынка, безналичных расчётов, протекционизма. 

Реализация антиинфляционного регулирования позволит государству реально влиять на уровень инфляции в экономике и способствовать повышению жизненного уровня населения России. 

Цель работы: изучить сущность инфляции и антиинфляционного регулирования в России. 

Задачи: определить сущность инфляции; перечислить методы регулирования инфляции; выявить антиинфляционные методы; рассмотреть политика антиинфляционного регулирования экономики России.

Работа выполнена на 17 листах 
Цена работы - 300 рублей 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857 
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk 
или воспользуйтесь формой для связи с автором