Поиск готовых работ

05 февраля 2021

Реферат по дисциплине: «Инновационный менеджмент и маркетинг». Тема: Конкурентоспособность как фактор оценки эффективности инноваций.


Содержание 

Введение 
1. Факторы конкурентоспособности инноваций 
2. Конкурентоспособность как фактор оценки эффективности инноваций 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

Конкурентоспособность инновационного проекта – это его динамичное свойство, характеризующее его способность быть реализованным в условиях рыночной конкуренции и отражающее привлекательность проекта как для потребителя, так и для инвесторов, что определяется степенью его экономической эффективности. 

Успехи рыночного хозяйства невозможны без конкуренции, а конкуренция невозможна без инноваций. Инновационное развитие может быть названо в числе основных предпосылок, повышающих конкурентоспособность. 

Конкуренция в области инновационной деятельности – это своего рода инновационный конкурс с непредсказуемыми в некоторых случаях результатами при решении научно-технических, социально-экономических и других проблем. 

Конкурентоспособность инновационного продукта не только определяет его экономическую успешность на целевом рынке сбыта, но и провоцирует рост прибылей предприятия, способствует научно-техническому развитию в отрасли и инновационному развитию государства. Только будучи конкурентоспособной на рынке инновация может быть эффективной с экономической точки зрения и ценной для предприятия и отрасли. 

Целью работы является изучение конкурентоспособности как фактора оценки эффективности инноваций. 

Задачи: 

1. Рассмотреть факторы конкурентоспособности инноваций; 

2. Описать конкурентоспособность как фактор оценки эффективности инноваций.

Работа выполнена на 11 листах 
Цена работы - 300 рублей 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857 
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk 
или воспользуйтесь формой для связи с автором