Поиск готовых работ

20 февраля 2021

Реферат по дисциплине: «Культурология». Тема: «Наше культурное наследие: Музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина в Москве».


Содержание 

Введение 
1. История создания и развития музея 
2. Особенности функционирования музея 
3. Основные правила ведения спора 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина - одно из крупнейших в России художественных собраний зарубежного искусства с древнейших времен до наших дней. В современной экспозиции представлены обширная учебная коллекция тонированных гипсовых слепков с произведений античности, средних веков и эпохи Возрождения, а также собрание подлинных произведений живописи, скульптуры, графики и декоративно-прикладного искусства. 

Государственный музей изобразительных искусств им. А.С.Пушкина, занимая исторически принадлежащее ему здание, которому присвоен статус памятника архитектуры, расположен в центре Москвы, в окружении особняков начала-середины XIX века и доходных домов рубежа XIX-XX веков, многие из которых также являются историко-архитектурными памятниками. 

Среди застройки встречаются и сооружения, датируемые XVII-началом XVIII века. Некоторые из них начиная с 1960-х годов переходили на баланс ГМИИ и служили для расширения его экспозиции и для размещения фондов. Заслугой Музея является восстановление этих уникальных построек и сохранение исторической среды квартала. 

В данной работе изучена история создания и развития музея, особенности функционирования музея.

Работа выполнена на 23 листах 
Цена работы - 300 рублей 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857 
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk 
или воспользуйтесь формой для связи с автором