Поиск готовых работ

01 марта 2021

Реферат по дисциплине: «Международные валютно-кредитные отношения». Тема: Валютные системы и их виды. Элементы валютных систем.


Содержание 

Введение 
1. Понятие и виды валютной системы 
2. Элементы валютной системы 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

Валютная система – это форма организации валютных отношений, закрепленная национальным законодательством (национальная система) или межгосударственным соглашением (мировая и региональная системы). 

Валютная система — это форма организации и регулирования валютных отношений, которая закреплена межгосударственными соглашениями или национальным законодательством. 

Валютная система – это кредитные денежные отношения, которые сложились в итоге развития хозяйственной деятельности мировых хозяйств и рынка, которые действуют в договорных и правовых нормах. Валютная система решает следующие задачи: в международных отношениях отвечает за эффективное опосредование платежей за экспорт и импорт услуг и товаров, других типов деятельности; содействует расширению и ограничению интенсивности международных денежных отношений; создает нужные условия для развития производства; может перемещать экономические показатели (безработица, инфляция); способна расширить или ограничить степень национальной экономической самостоятельности при помощи перелива экономических ресурсов из страны в страну. 

Целью работы является изучение Валютные системы и их виды. Элементы валютных систем. 

Задачи работы: 

· Раскрыть понятие и виды валютной системы; 

· Расмотреть элементы валютной системы. 

Работа выполнена на 15 листах 
Цена работы - 300 рублей 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857 
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk 
или воспользуйтесь формой для связи с автором