Поиск готовых работ

02 марта 2021

Реферат по дисциплине: «Межкультурные бизнес-коммуникации». Тема: Влияние физической и социальной окружающей среды на межкультурное взаимодействие.


Содержание 

Введение 
1. Понятие межкультурного взаимодействия 
2. Формы межкультурной коммуникации 
3. Теории межкультурной коммуникации Э. Холла, Г. Хофштеде 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

Межкультурное взаимодействие - контакт двух или более культурных традиций (канонов, стилей), в ходе и результате которого контрагенты оказывают существенное взаимное влияние друг на друга. В соответствии с характером этого влияния определяется тип В.М. В соответствии с имеющимися в современной социологии культуры и антропологии теоретическими разработками можно выделить следующие типы В.М.: активный обмен (диалог); интеграция (синтез); взаимоизоляция; взаимодополнение; перманентный конфликт; параллелизм в развитии. Интеграция культур, в свою очередь, предполагает три варианта, различающиеся по степени равноправности контрагентов: конвергенцию, инкорпорацию и ассимиляцию. 

Каждой культуре присуща своя система использования времени, что чрезвычайно важно для межкультурной коммуникации. Для понимания партнера требуется знать, как понимается время в его культуре. По Холлу в зависимости от способа использования времени культуры следует разделять на два противоположных вида: полихронные и монохронные. 

Теория культурных измерений Г. Хофштеде описывает влиянием индивидуальных особенностей психики, социального окружения и специфических особенностей этнической культуры каждый человек особым образом воспринимает окружающий мир, становясь носителем определенного образа мыслей и потенциальных действий. В то же время подавляющее большинство социальных моделей поведения людей формируется в детском возрасте, когда человек наиболее восприимчив к процессам обучения

Работа выполнена на 16 листах 
Цена работы - 300 рублей 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857 
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk 
или воспользуйтесь формой для связи с автором